Подарки от «Алании» - новой школе

06.09.2010

Представители "Алании" сегодня приняли участие в церемонии открытия школы-интерната со спортивным уклоном имени Ивана Каниди в Беслане. Иван Каниди - учитель физкультуры первой бесланской школы героически погиб во время трагических событий сентября 2004 года.

На высокие свершения учащихся школы напутствовали Глава республики Таймураз Мамсуров, представители Греции и Норвегии – стран, которые приняли активное финансовое участие в строительстве.

imageimage

Директор ФК «Алания» Александр Стельмах и футболисты Эльдар Низамутдинов, Арсен Хубулов и Карен Оганян вручили ребятам памятные подарки и мяч с автографами игроков команды. image

«Мы не могли остаться в стороне и решили внести маленькую лепту в сегодняшнее мероприятие, - сказал Александр Стельмах. - Отрадно, что в республике создан специализированный спортивный интернат, названый в честь героя Ивана Каниди. В Осетии много одаренных, талантливый ребят, которым необходимо реализовывать свой потенциал. Конечно, рассчитываем, что здесь усиленное внимание будет уделяться футболу».

image

К слову, Каниди – ветеран осетинского футбола, выступавший на протяжении долгих лет в чемпионате республики за бесланский "Пищевик".

Проект реализован совместными усилиями Северной Осетии, Греции и Норвегии. В учебном заведении созданы все условия для подготовки будущих спортсменов, построены учебный, спальный, административный и спортивный корпуса. Учиться в интернате будут 200 детей преимущественно из малообеспеченных и многодетных семей. Директором школы имени Ивана Каниди назначен его сын Константин.

Пресс-служба ФК «Алания»