Мирча Редник - новый главный тренер “Алании”

11.08.2009

Румынский специалист сегодня прибыл во Владикавказ и был представлен команде. Редник тепло поприветствовал лично каждого игрока и вкратце рассказал о своем видении ситуации. "Для меня большая честь возглавить "Аланию", это клуб с богатыми традициями и каждый футболист должен быть горд выступать в такой команде. В оставшихся матчах мы постараемся показать достойный футбол и набрать максимум очков", - отметил новый рулевой красно-желтых.

Мирче Реднику 47 лет. В качестве футболиста выступал на позиции крайнего защитника за бухарестское «Динамо», турецкий «Бурсаспор» и бельгийский «Стандард». Провел более 80 матчей за сборную Румынии, принимал участие в чемпионатах мира и Европы. В активе Редника-тренера два чемпионских титула с бухарестскими «Рапидом» (2003 г.) и «Динамо» (2007 г.). Последнее место работы Редника - «Динамо» (Бухарест), с которым он занял третье место в национальном чемпионате в прошедшем сезоне.