Игорю Цакоеву присвоено звание Заслуженного работника физической культуры и спорта РСО-Алания

26.12.2013

Сегодня в пресс-центре стадиона «Спартак» министр РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев вручил диплом о присуждении звания «Заслуженного работника физической культуры и спорта РСО-Алания» начальнику команды «Алания-2» Игорю Цакоеву. Почетное звание присвоено указом Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова.

image

«Все мы знаем и понимаем ситуацию, сложившуюся в футбольном клубе «Алания», но я не сомневаюсь в благоприятном решение этой проблемы. Уже долгое время работники клуба не получают зарплату, это особенно нелегко в канун Нового Года, поэтому хочется пожелать им терпения и семейного благополучия.

Но сегодня мы собрались здесь по счастливому поводу. Для спортсмена важно не только то, каких результатов он добился на профессиональном поприще, но и то, что оставил после себя подрастающему поколению юных атлетов. Зажигать детские сердца – удел великих спортсменов. К счастью, осетинский футбол богат хорошими и чуткими наставниками, которые уже не первый год готовят молодых футболистов. Зная, что наши дети находятся в руках таких замечательных специалистов, мы уверены в их успешном футбольном будущем. Несомненно, Игорь Давкуевич Цакоев относится к числу таких людей, настоящих профессионалов своего дела, поэтому для меня честь, сегодня вручить ему знак и удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженного работника физической культуры и спорта РСО-Алания» - сказал Рустем Келехсаев.

Отметим, что Игорь Цакоев на протяжении многих лет работает с юными футболистами. В данный момент он занимает должность директора «Алании-2» , команды, которая состоит из выпускников спортивных школ «Спартак» и «Юность». Ребята регулярно принимают участие в Кубке РФС среди команд Премер-лиги и ФНЛ и в чемпионате РСО-Алания. Как говорит сам Игорь Давкуевич, их работа проходит в тесном и непрерывном сотрудничестве с «Аланией» и «Аланией-Д», для которых они готовят талантливую молодежь.

Игорь Цакоев. Досье:

image

Дата рождения:

8 декабря 1955 год

Амплуа:

Вратарь

Игровая карьера:

«Спартак» Орджоникидзе – 1973-1979, 1981-1983

«Машук» Пятигорск – 1979-1980, 1984-1988

«Крылья Советов» Самара – 1980

«Торпедо» Москва – 1981

Тренерская деятельность:

«Автодор – ОЛАФ» - главный тренер – 1993-1994

«Алания» Владикавказ - тренер вратарей – 2001-2003

С 2004 – начальник команды «Алания-2»

Достижения:

Обладатель золотой медали молодежного чемпионата Европы - 1976

Пресс-служба ФК "Алания"