Гела Засеев: “Другие предложения были, но “Алания” ведь - родная команда”

29.07.2013

Как только новичок "Алании" Гела Засеев поставил подпись под контрактом с "барсами", полузащитник дал первое интервью пресс-службе клуба.

- Вариант с "Аланией" возник месяца полтора-два назад. Мы обсудили предложение с родителями и агентом, они меня поддержали. Переход в "Аланию" считаю наиболее оптимальным. Тем более, я возвращаюсь домой, буду играть в родной команде. Все сложилось удачно. Благодарен ЦСКА, который отпустил меня и дал футбольное образование. Надеюсь поскорее сыграть за "Аланию"!

- А предложения из других клубов поступали?

- Пара команд премьер-лиги проявляла заинтересованность. Но все-таки "Алания" - родная команда. Предложение из "Алании" показалось мне более правильным и интересным.

- Какую позицию на поле предпочитаешь?

- Моя родная позиция - атакующий хавбек, но я готов играть в любом месте, там, где меня видит тренер. Главное, приносить пользу команде.

- С кем из игроков нынешней "Алании" знаком лично?

- Знаком с большинством осетинских футболистов, которые выступали в разное время в московских клубах - с Сосланом Джиоевым, Сосланом Таказовым, Зауром Плиевым. А с Батиком Хадарцевым мы вместе закончили школу ЦСКА.

- Каковы твои ожидания от сезона?

- Всем футболистам желаю удачного сезона, без травм, клубу – выйти в премьер-лигу. А болельщиков хочется попросить поддерживать команду в трудную минуту. Знаю, что они любят "Аланию", и надеюсь на их горячую поддержку.

- Есть уверенность, что «Алания» решит задачу выхода в премьер-лигу?

- Конечно. С Божьей помощью.