“Алания” встретилась с болельщиками

02.04.2011

Встреча «Алании» с болельщиками, состоявшаяся сегодня, традиционно прошла в киноконцертном зале «Октябрь».

Игроки выходили из-за кулис под восторженные овации зала. Особый восторг болельщиков вызывало появление воспитанников местного футбола и … Ибрагима Гнану, ставшего любимчиком владикавказских фанатов.

imageimage

Официальная часть открылась теплыми словами в адрес ветеранов северо-осетинского футбола, которым главный тренер Владимир Газзаев и директор клуба Александр Стельмах преподнесли памятные подарки.

Слово перед болельщиками держал президент клуба:

- Мы постараемся пройти длинный сезон, в котором безусловно будут победы и поражения, с минимальными потерями. Поддержка болельщиков крайне необходима, важно, чтобы стадион всегда заполнялся. А команда будет отвечать за активную поддержку красивой игрой. Команда к чемпионату готова. Все игроки полны желания решить поставленные задачи. Сезон предстоит длинный, полуторагодичный и, повторюсь, поддержка болельщиков на протяжении чемпионата очень нужна. Игроки должны буквально чувствовать дыхание зрителей. Большая работа проделана наблюдательным советом и руководством клуба. Только недавно окончательно закрыли долги за прошлый год – задолженности перед футболистами, трансферные обязательства. Приложены огромные усилия, принесшие результат в виде команды, которую вы видите сегодня.

image

Вопросов команде задавали неожиданно мало, в основном болельщики сделали акцент на пожеланиях. Возможность адресовать конкретному футболисту или представителям тренерского штаба вопрос поклонники "Алании" в основной массе почему-то проигнорировали.

image

Один из болельщиков спросил о новом стадионе, о строительстве которого было недавно объявлено.

- Новый стадион – только часть разработанной программы по развитию футбола в республике, - поведал Валерий Газзаев. - Мы систематизируем футбольное хозяйство в целом. Последние десять лет наблюдается миграция наших талантов. Посмотрите, сколько местных воспитанников играет в других клубах. Программа несет и социальную нагрузку. Молодые игроки должны стремиться попасть в Аланию, хотеть играть за родную команду. А мы должны создавать соответствующие условия. Строительство стадиона начнется к концу нынешнего года. Удовольствие недешевое, финансирование требуется солидное. Но, учитывая наше стремление и желание, думаю, проект будет воплощен в жизнь. Появление новой арены во Владикавказе актуально и в свете Чемпионата мира-2018. Планируем в течение трех лет завершить строительство стадиона, который заслуживают наши замечательные болельщики.

image

Главный тренер Владимир Газзаев с уверенностью заявил, что команда к сезону готова:

– Подготовка прошла успешно, от сбора к сбору команда прогрессировала. Предстоит непростой, необычный, долгий сезон. Могу сказать, что «Алания» готова решать поставленные задачи – выйти в премьер-лигу и финал Кубка России.

Болельщики выразили просьбу к игрокам – даже в случае неудачных матчей благодарить зрителей за поддержку. Газзаев-старший заверил, что пожелание обязательно будет учтено.

imageimage

Самый яркий момент встречи, прошедшей в теплой, добродушной атмосфере, произошел под конец. Болельщик преклонных лет подарил команде увесистый пакет "легендарных" фруктов из селения Унал.

«Ваша надежда – наша ответственность, - сказал в заключении Валерий Газзаев. – Болельщики вправе ожидать от команды красивой игры. Вы даже не представляете, какую ответственность чувствует каждый футболист».

Завтра команда вылетает в Москву. 4 апреля "Алания" стартует в чемпионате матчем с владимирским "Торпедо", который пройдет в Химках.