“Алания” не доиграла контрольный матч с ФК “Муратпаша” (+фото)

19.06.2013

Свой единственный контрольный матч на сборе в Испарте «Алания» проводила с командой третьей турецкой лиги «Муратпаша Беледийеспор».

С самого начала игры наши футболисты завладели территориальным преимуществом и держали в напряжении оборону турок до окончания матча. Сначала Бакаев не забил из выгодной позиции, затем Григорьев и Неко имели отличные возможности отличиться. Данило вообще выскакивал один на один с вратарем, но перехитрить его не смог. Последнюю возможность имел Байрыев. После подачи Ходжавы с углового Азат пробил головой, но мяч предательски пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. В общей сложности команда создала 6 голевых моментов за 45 минут игрового времени.

Игроки ФК «Муратпаша», осознавая всю свою беспомощность с более маститым соперником, на протяжении всей игры наносили грязные удары сзади по ногам. Особо преуспел в этом 14 номер соперников, который несколько раз грубейшим образом «вкатился» в Ходжаву. Систематические нарушения правил накаляли градус игры, и на 45 минуте произошла стычка, результатом которой стал уход с поля команды соперника.

В целом, игра «Алании» оставила хорошее впечатление. Проходили и хорошие комбинации, и владение мячом было подавляющим, а высоким прессингом разбивались робкие попытки соперников организовать атаки. Не хватало только реализации, но и на это пока не стоит обращать внимания. Уже семь дней футболисты находятся в режиме двухразовых тренировок и это, безусловно, не могло не сказаться на большом проценте технического брака в завершающей фазе атак.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Пресс-служба ФК "Алания"