Дейвидас Шемберас: “Ничья - закономерный исход”

05.09.2013

Полузащитник "Алании" Дейвидас Шемберас остался удовлетворен добытой ничьей в Саранске. При этом самый опытный игрок команды считает, что "барсы" имели больше шансов на победу.

- Скоростная игра была. У обеих команд, по сути, - по одному стопроцентному моменту, были и полуголевые моменты. Игра получилась боевая, и ничья - закономерный исход. Жаль, конечно, что Жора (Габулов – прим.) попал в перекладину, так бы могли и полноценные три очка увезти из Саранска.

- Матч с "Мордовией стал самым тяжёлым в сезоне?

- "Мордовия" - одна из самых сильных команд в лиге. На выезде вообще все поединки тяжелые, нет легких, проходных игр. Прошедший матч не стал исключением. Понятно, что эта команда претендует на выход в элиту, "Мордовия" - наш прямой конкурент. Хотели выиграть, конечно, но не получилось.

- Как считаешь, игра "Алании" улучшается?

- Сегодня содержание игры было неплохим. Конечно, нужно ещё много работать, множество компонентов нужно улучшать. В целом стали увереннее действовать, очень важно, что в обороне часто играем "на ноль", а в нападении создаём моменты. Нужно только их реализовывать и побеждать.