Динамо - Алания - 1:2

"Динамо" Брянск - "Алания" - 1:2 (0:1).

Голы:Сорокин, 86 - Грачев, 38, Дудиев, 65.

"Динамо": Барановский, Васянович, Вильям, Йокич, Димидко, Мухутдинов (Калашников, 89), Сорокин, Пугин (Темников, 33), Корытько (Бекетов, 38), Кузьмичев (Фомичев, 76), Голубов.

"Алания": Д. Гиголаев, Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Булгару, Царикаев, Базаев (Хубулов, 66), Бакаев, Р. Гиголаев (Байрыев, 90+4), Бураев (Бикмаев, 90+2).

Предупреждения: Сорокин, 44, Кузьмичев, 45, Темников, 88 - Царикаев, 41, Булгару, 90.

Судья: А. Гончар (Сочи)

4 апреля. Брянск, стадион "Динамо".

Встречу в Брянске "Алания" вновь вынуждена была проводить не в оптимальном составе. Из-за перебора желтых карточек матч пропускал Плиев. По индивидуальной программе к игре готовился Прискин, получивший небольшое растяжение в предыдущем туре. В итоге нападающего не оказалось даже в протоколе. Давно в лазарете пребывают Зелая и Неко, которые с большой долей вероятности не смогут помочь команде в нынешнем сезоне.

Начало матча прошло по характерной для сражений лучшей восьмерки первого дивизиона схеме - с высоким градусом борьбы и взаимными претензиями на территорию. В последнем компоненте лучше преуспели владикавказцы, однако обострения до середины тайма в поединке не наблюдалось.

Первый острый эпизод красно-желтые соорудили с помощью углового. Подключившийся к розыгрышу "стандарта" Грачев проделал путь к чужой штрафной не без эффекта - удар защитника, разминувшийся с целью, потенциально претендовал на результативное завершение. Как оказалось впоследствии, Дмитрий проводил генеральную репетицию.

На 38 минуте Грачев идеально воспользовался шансом в виде нацеленного навеса Роланда Гиголаева, неотразимо пробив "со второго этажа" под перекладину.

Незадолго до голевой атаки "барсы" организовали два многообещающих выпада - Базаев и Бураев не рассчитали с силой ударов. Симпатичную двухходовку инициировал Бакаев, отрезав мягким забросом оборону соперника. Бураев на передачу откликнулся, но заключительное касание головой форварду не удалось.

В компенсированное к первому тайму время хозяева сумели отыграться, однако взятие ворот арбитр отменил из-за положения вне игры.

А в середине второй половины «Алания» провела стремительную контратаку. Бураев выступил ассистентом Дудиеву, который эффектной «рыбкой» открыл счет забитым голам за красно-желтых.

В ряде моментов отменную реакцию продемонстрировал Давид Гиголаев. Правда, незадолго финального свистка Сорокин со второй попытки преодолел сопротивление аланского голкипера.

«Алания» уверенно довела дело до победы к радости единственного болельщика, добравшегося до Брянска, небезызвестного в фанатских кругах Павла Копытина. Одиночество отважного поклонника команды украшали многочисленные баннеры, замостившие гостевой сектор.

Аланцы как минимум до завтрашнего дня, когда в Екатеринбурге сыграют «Урал» и «Нижний Новгород», перебирается на второе место.