Черноморец - Алания - 0:1

"Черноморец" - "Алания" - 0:1.

Новороссийск, стадион "Центральный", 6000 зрителей.

Гол: Бикмаев, 59

"Алания": Хомич, Дудиев, Грачев, Григорьев, Стоянов (Булгару, 46), Габулов, Р. Гиголаев (Гогичаев, 77), Царикаев, Базаев (Вандиньо, 57), Бикмаев, Неко (Машуков, 87).

"Черноморец": Чихрадзе, Абрамов, Тараканов, Калешин, Ершов, Балов, Горбушин, Миносян, Дзейтов, Дорожкин (Каратляшев, 60), Бурмаков (Есиков, 77) .

Голевые моменты - 2:5.

Удары (в створ ворот) - 5 (2):11 (5, 1 - штанга).

Угловые - 3:10.

Предупреждения: Тараканов, 82, Балов, 85 - Дудиев, 12, Булгару, 50

Судья: И. Егоров (Нижний Новгород)

"Алания" на правах фаворита завладела преимуществом с первых минут, "моряки" сосредоточились на контратаках. Массивное давление аланцев держало в напряжении, но в первой половине встречи хозяева достойно сдерживали аланский натиск. Наиболее опасный момент на счету капитана Габулова, который мощно зарядил метров с 25 - штанга!

Необходимость победы "Алания" осознавала сполна и после перерыва активно бросилась в наступление. Неко почти вырвался на ударную позицию, но разрезающий пас Габулова прервал голкипер новороссийцев. В одной из атак гости вновь тревожат каркас ворот, однако судья секундой ранее зафиксировал офсайд.

Постоянное давление "Алании" привело к логичному завершению на 59 минуте. Лучший бомбардир команды Бикмаев оправдал возложенные надежды, найдя голевое решение с левого фланга.

Дружина Владимира Газзаева продолжила контролировать ход событий. Закрепить превосходство гостям не позволила лишь самоотверженность Калешина, блокировавшего удар по пустым воротам. Следом прицеливался Гиголаев - опасный выстрел просвистел в близости от штанги. На 70 минуте сработал бразильский дуэт нападающих Неко-Вандиньо, но вышедший на замену нападающий облегчил задачу вратарю несильным ударом по центру. Вскоре латиноамериканский тандем поменялся ролями: на острие оказался Неко, однако страж "Черноморца" с атакой в ближний угол совладал.

Несколько омрачил положительный вояж на черноморское побережье казус с самолетом - рейс отменили из-за ветреной погоды. Команда на маленькие неприятности внимания не обратила, решив дождаться улучшения метеоусловий. Хорошее настроение красно-желтым пригодится 22 мая в Ярославле в финальной битве за Кубок страны.