Голы: Маренич, 59, Гнану, 70 – Корниленко, 14 (с пенальти)

«Алания»: Кержаков, Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Стоянов, Габулов, Маренич (Гогичаев, 79), Кириллов (Оганян, 66), Низамутдинов.

«Томь»: Парейко, Смирнов, Гультяев (Иванов, 67), Джиоев, Ковальчук, Мичков, Скобляков, Харитонов (Дзюба, 56), Климов, Ким, Корниленко (Мазнов, 83).

Предупреждения: Иванов, 32, Маренич, 58, Кержаков, 90+1 - Джиоев, 48, Гультяев, 37, Корниленко, 47

Голевые моменты: 5-1

Удары (в створ): 10 (7) - 7 (3)

Угловые: 3-3

Судья – М. Лаюшкин (Москва).

Течение матча, начавшегося с привычной разведки, нарушил выпад «Томи». Корниленко ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр, усмотревший в эпизоде нарушение правил, назначил не бесспорный пенальти. Лучший бомбардир томичей Корниленко уверенно реализовал попытку «с точки».

Отыграться красно-желтые могли в середине тайма. Красивая атака «Алании» по флангу с участием Маренича едва не завершается голом. Низамутдинов сыграл на опережение, однако нанести сильный удар форварду не удалось. Отличиться у Эльдара получилось несколько минут спустя после разящей контратаки аланцев, но боковой судья усмотрел офсайд.

Во второй половине встречи «Алания» прочно захватила инициативу, соперник же сосредоточился исключительно на обороне. Удар Стоянова, сместившегося с левого фланга в центр, пришелся в руки Парейко.

Успех владикавказцам принесло отличное взаимодействие Дакосты и Маренича. Хавбек словно интуитивно ожидал длинной передачи защитника, которая поставил в тупик оборону «Томи». Маренич изящно разобрался в эпизоде, точно пробив в нижний угол.

Инициатором следующего острого момента у ворот томичей стал Стоянов, отмечавший день рождения. Кинжальный прострел в штрафную заставил понервничать сибиряков, в последний момент «накрывших» Низамутдинова.

А на 70 минуте красно-желтые идеально использовали «стандарт», которые приносили неприятности команде в двух предыдущих встречах. Маренич удобно подал с углового, Гнану, оказавшись победителем в верховом единоборстве, неотразимо пробил – 2:1.

Попытки исправить положение со стороны гостей выглядели менее опасными, нежели контрвыпады красно-желтых. Волевая победа «Алании» прервала неудачную трехматчевую серию и позволила улучшить турнирные перспективы.