"Алания" - "СКА-Энергия" Хабаровск - 3:1 (2:1)

Голы: Хубулов, 22 (с пенальти), Плиев, 34, Габулов, 51 - Яркин, 25

"Алания": Д. Гиголаев, Дудиев (Царикаев, 60), Григорьев, Грачев, Дакоста, Плиев, Бакаев, Хубулов (Туаев, 79), Р. Гиголаев (Булгару, 70), Габулов, Барбароусес (Бураев, 46).

"СКА-Энергия": Козорез, Балан, Серан, Нестеренко, Купчин, Запояска, Киселев (Нечаев, 65), Бырлов (Луценко, 46), Яркин, Никифоров, Кочубей.

Предупреждения: Плиев, 14, Григорьев, 71 - Купчин, 28

Судья: И. Федотов (Москва)

24 октября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак".

По сравнению с предыдущим матчем в составе "Алании" произошло несколько изменений. Место в воротах занял Давид Гиголаев, а в центральной линии с первых минут на поле появился Роланд Гиголаев. На острие вместо получившего повреждение Родольфо Зелаи вышел Коста Барбароусес.

Встреча первого круга в Хабаровске завершилась равенством – 1:1. В составе у красно-желтых отличился Арсен Хубулов.

Острота у ворот «СКА-Энергии» возникла в первой же атаке владикавказцев. Быстрый фланговый выпад плотным ударом из пределов штрафной площади завершал Габулов – хабаровский голкипер с угрозой справился.

Успех к «Алании» пришёл с пенальти. Справедливый одиннадцатиметровый за нарушение против Дудиева безупречно реализовал Хубулов точным ударом в «шестёрку».

Однако секундная расслабленность позволила гостям быстро восстановить паритет. Экс-нападающий «Алании» Александр Яркин отметился результативным касанием.

Хозяева оперативно вернули лидирующее положение. Красивая фланговая атака увенчалась эффектным ударом «со второго этажа» Плиева в самую «девятку».

Шанс увеличить преимущество красно-желтых имел Григорьев, но из перспективной позиции защитнику акцентировано пробить не удалось.

Довести разницу в счете до комфортной аланцам удалось в дебюте второго тайма. Габулов в одно касание трансформировал передачу со стандарта в разящий удар – 3:1.

Неприятным эпизодом встречи стала травма Дудиева, полученная в единоборстве с защитником «СКА-Энергии». Прямо со стадиона Аслана увезли на «скорой» для обследования в больницу.

В ряде моментов «Алания» была близка к четвертому голевому решению, но завершить атакующие прорывы у владикавказцев не вышло.

Отметился ярким сэйвом Давид Гиголаев, в течение пяти минут парировавший угрозу из убойной позиции и вытащивший удар со штрафного из-под перекладины.

В следующем туре «Алания» вновь принимает «энергетиков» - во Владикавказ пожалует владивостокский «Луч».