Алания - Арсенал - 2:0

"Алания" - "Арсенал" (Тула) – 2:0 (2:0)

Голы: Марцваладзе, 29, Габулов, 45

"Алания": Хомич, Хозин, Цховребов, Зайцев, Дакоста, Дудиев (Засеев, 86), Бакаев, Шемберас, Плиев, Габулов, Марцваладзе (Ходжава, 82).

"Арсенал": Филимонов, Денисов (Сухорев, 46), Макаренко (Лях, 46), Лозенков, Ершов, Лепский (Маслов, 79), Смирнов, Кашчелан, Игнатьев, Савин (Тимохин, 38), Кутьин.

Предупреждения: Хомич, 76, Шемберас, 90.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург)

28 августа. Владикавказ, стадион "Спартак".

С неожиданным лидером первенства ФНЛ осетинский клуб последний раз встречался в далеком 1969 году. Матч во Владикавказе открывал новую страницу отношений команд и, безусловно, являлся центральным в одиннадцатом туре.

В составе «барсов» дебютировал центральный защитник Зайцев, перешедший из нижегородской «Волги».

Со стартовым свистком игра приобрела хорошую динамику. Запомнились удар Габулова с линии штрафной и попытка Георгия пробить головой после навеса с правого фланга, где в излюбленном стиле активно работал неутомимый Дудиев.

Действенными оказались быстрые контрвыпады владикавказцев. Сначала идеально сработала связка Бакаев-Марцваладзе. Комбинация успеха - острый пас полузащитника и точный удар форварда в угол из непростого положения.

А на исходе тайма грузинский нападающий выступил ассистентом, пяткой подыграв Габулову. Капитан из удобной позиции не промахнулся – 2:0.

После перерыва красно-желтые сыграли грамотно и прагматично. Счет мог быть и крупным, реализуй хозяева выход один на один. Хорошо бил Бакаев, но Филимонов справился. Опасным получились и два дальних выстрела Плиева, просвистевший рядом со штангой.

Отметим два опасных момента гостей, в одном из которых «Аланию» выручила штанга.

Обыграв «Арсенал», владикавказцы сократили отрыв от первого места по потерянным очкам до трех баллов.

Автосервис ауди зао. Семена газонных трав цена за мешок. Купить барные стулья деревянные смотрите на http://стулья.сайт.