“Зенит” - “Алания”. Пресс-конференция

01.11.2010

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

– Хочу поздравить «Зенит» с заслуженной победой, которая далась довольно легко. Мы хотели оказать достойное сопротивление, но уровень команд совершенно разный. Мы не готовы пока играть на равных.

– Чего для этого не хватило?

– Не хватило мастерства, терпения, выигранных единоборств. «Зенит» играл сегодня на тридцать-сорок процентов своих возможностей, а мы действовали на пределе. Тактически мы уступили. Нет смысла объяснять в чем: просто «Зенит» и «Алания» очень разные команды.

– Как можете оценить игру воспитанников санкт-петербургского футбола?

– Они проводят неплохой сезон. Кержаков стал основным голкипером команды. Он доволен, что получает много игровой практики. Даже сегодня, несмотря три пропущенных гола, он много выручал. Доволен и Кержаковым, и Ротенбергом.

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»:

– Когда команда в чемпионате очень долгое время не проигрывает, как это было с «Зенитом», всегда очень сложно реакцию на первое поражение в сезоне. Я ожидал, что мои ребята поведут себя как великая команда, – так и случилось. Мы провели отличный матч, не позволив сопернику создать практически ничего. Единственный момент у наших ворот был на последних минутах, но отлично сыграл Жевнов. Я знал, что работаю с большой командой, и сегодня в очередной раз в этом убедился.

Доставка воды днепропетровск. Прекрасно красив наш внедорожник сузуки sx4.