Валерий Газзаев назначен президентом “Алании”

11.01.2011

Сегодня в Доме правительства состоялось назначение Валерия Газзаева президентом ФК "Алания.

Объявил о кадровом решении Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, отметивший, что произошло долгожданное для всей республики событие. "Это не спонтанное решение. Скажу откровенно, вопрос обсуждался, наверное, два-три года. Самая главная цель - сделать все, чтобы использовать наши таланты, которые успешно играют в ведущих клубах и сборной России во благо республиканского футбола", - отметил Т. Мамсуров.

image

Валерий Газзаев подчеркнул, что важнейшей задачей является возрождение славных традиций осетинского футбола. "Безусловно, "Алания" должна вернуться в премьер-лигу. Обидно, что многие наши воспитанники выступают в других клубах. В золотые времена "Алании" 80-90% игроков составляли местные футболисты. Мы обязательно создадим мощную структуру клуба. Необходимо систематизировать футбольное хозяйство", - заявил Газзаев.