“Торпедо” - “Алания”. Пресс-конференция

23.08.2013

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Могу только поздравить «Торпедо» с заслуженной победой. Как мы видели, счет мог быть и крупнее. Хочу принести извинения нашим болельщикам за бездарную игру, которую мы провели. На поле была полная анархия и антидисциплина.

- В чем причина такой, как вы сказали, бездарной игры?

- Сложно сказать. Мы проведем анализ наших действий и придем к точному мнению.

- «Алании» долгое время не разрешали регистрировать новичков. В связи с этим есть ли какие-то дополнительные сложности в сыгранности?

- Сложности в сыгранности мы испытываем с первого матча и по сей день. Половина команды не могла участвовать в матчах, причем мы узнали об этом перед самым началом первенства. В связи с этим в составе нашей команды было много молодых игроков, которые никогда не играли на таком уровне. Отсюда проблемы, которые сегодня отражаются на качестве и содержании игры. Когда долгое время не получаешь игровой практики, сложно входить в тонус. Но это не оправдание нашему сегодняшнему результату.

Николай Савичев, и. о. главного тренера "Торпедо-Москва":

- Сегодня игра у нас получилась во всех смыслах – и в плане действий на поле, и в плане зрелищности. Спасибо болельщикам, нам нужна была такая поддержка. Надеюсь, после этой игры на наши матчи придет еще больше любителей футбола. Мы так и должны играть: для болельщиков и в свое удовольствие.