Межсезонные будни аланской молодежки (+фото)

24.01.2013

Пока главная "Алания" усиленно тренируется на турецком берегу, не менее насыщенный домашний сбор проводит молодежный состав "барсов".

Дублеры чередуют тренировки на искусственном поле стадиона "Спартак" с занятиями в дендрарии.

Владикавказский этап подготовки продлится до вторника. 29 января аланская молодежь отправится на продолжительный сбор в Сочи. На побережье Черного моря, куда поедут 27 футболистов, запланировано, по меньшей мере, пять контрольных матчей. Интересно, что сбор будет совместным с "Аланией-Д", выступающей в зоне "Юг" второго дивизиона.

Как сообщил старший тренер молодежного состава "Алании" Георгий Тахохов, в команде произошли довольно существенные кадровые изменения. Ряды коллектива пополнились двумя голкиперами 1997 года рождения Ростиславом Солдатенко (сейчас он находится в Турции вместе с основным составом) и Мухарбеком Бураевым. Трое игроков 1996 г.р. пришли из "Юности": Эдик Абагов, Авель Гобозов и Константин Плиев - младший брат Заурбека Плиева. Новобранцами стали также их сверстники Ника Галаов и Арсен Танделов из школы "Алании" и Азамат Догузов.

Молодежке придется обходиться без Марата Бутуева, Заурбека Камболова и Роланда Гиголаева, получивших приглашения из "Алании-Д".

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Пресс-служба ФК "Алания"