Интервью Родольфо Зелаи сальвадорскому телевидению (видео)

03.11.2011

- Добро пожаловать на «Фанатикос»!

- Рад быть вместе с вами и готов ответить на ваши вопросы.

- Прежде всего, хочу сообщить – все рады, что ты остался в «Алании», заключив новый контракт.

- Спасибо! Я счастлив в «Алании», - ответил Зелая.- Главный тренер и президент клуба оказали мне высокое доверие, надеюсь не разочаровать их. Даже, несмотря на то, что пока забивать удается мало, они считают, что я приношу пользу команде. Спасибо им за доверие! Благодарю Бога, что удалось заключить новый контракт с «Аланией». Сейчас я должен усиленно работать.

Расскажи о встрече с президентом клуба.

Встречался с Валерием Газзаевым примерно три недели назад. Президент выразил удовлетворение моей работой. Я поблагодарил его за возможность, предоставленную мне, и выразил желание продлить соглашение с командой, если, конечно, оно является обоюдным. Президент сказал, что клуб будет пытаться оставить меня в команде. А недавно позвонили и сказали, что переговоры относительно моего перехода увенчались успехом.

Поздравляем с подписанием нового контракта! Сейчас «Алания» заканчивает второй круг и надеется с твоей помощью добиться хороших результатов, которые позволят решить задачу по выходу в премьер-лигу.

Да, цели команда преследует самые большие. С самого начала появления в «Алании» я знал какая ответственность лежит на клубе, на игроках. Я очень рад, что остаюсь во Владикавказе и продолжу вместе с ребятами решать поставленные задачи. Счастлив, что команда, тренеры и президент относятся ко мне хорошо. Это очень важно для футболиста.

Можно сказать, что адаптация закончилась?

Адаптация прошла довольно быстро, хотя я еще привыкаю к манере игры команды в некоторых моментах. Знаю, иногда не так часто получаю мяч, как хотелось быть. Но со временем лучше освоюсь в командной тактике и, надеюсь, буду забивать чаще.

Знаю, что к тебе приехала супруга…

Да, к счастью, семья вместе со мной, и мне уже не так одиноко. Поначалу приходилось тяжеловато без родных, но я всегда был убежден на 100%, что переход в «Аланию» - правильный шаг.

Вы ждете ребенка. Он родится в России?

Нет, мы решили, что он появится на свет в Сальвадоре. Отмечу, что руководство клуба очень внимательно и заботливо относится к нам. Радует, что все условия соглашения с «Аланией» четко выполняются.

Сборной Сальвадора предстоят два матча с Суринамом. Собираешься принять в них участие?

Конечно, я всегда хочу играть за сборную и приносить пользу. Но будет очень сложно добраться до Суринама к 11 ноября, так как последняя игра «Алании» состоится 7-го. Кроме того, у меня нет суринамской визы. К счастью, мы договорились, что я приеду на домашнюю игру Сальвадора 14 ноября.

Пресс-служба ФК "Алания"