Федор Гаглоев - новый главный тренер “Алании”

04.02.2016

Новым главным тренером футбольной команды «Алания» назначен Федор Гаглоев. Сегодня футболистам его представил министр спорта республики Хасан Бароев. Ранее Федор Гаглоев тренировал такие команды как нижегородский «Локомотив», ставропольский «Динамо», пятигорский «Машук» и футбольный клуб «Орел». Теперь он вернулся на родину, чтобы помочь республике в возрождении футбола.

Долгое время ФК «Алания» из-за больших долгов был снят с участия в чемпионате России. Попытка воссоздания его деятельности полтора года назад успехом не увенчалась: дальнейшее функционирование клуба все еще оставалось под вопросом. Привести команду в тонус новый тренер пообещал уже к весне. Но перед этим спортсменов ждут усиленные тренировки. До этого команду тренировал Заур Тедеев. Министр спорта поблагодарил Тедеева, сказав, что он многое сделал для развития «Алании». Бывший наставник также остается в системе клуба и продолжит работать с командой.

«Нужно сходу вникать во все дела, выяснять причины, почему так произошло, с чем это связано, почему команда сейчас находится там, где она находится, и, конечно, в весенней части чемпионата, к 3 апреля, в полной боевой готовности исправлять это положение. Мы январь-февраль никуда уезжать не будем, все проведем здесь, дома. В марте планируем провести один-два сбора, уже выездных», — рассказал Гаглоев.