Григорьев и Дудиев - новые приобретения “Алания”

21.01.2011

Контракт с защитником молодежной сборной России Асланом Дудиевым, завоевавшим в прошлом году бронзовые медали молодежного первенства в составе «Зенита», подписан на пять лет. Соглашение с экс-игроком московского ЦСКА Антоном Григорьевым рассчитано на 2,5 года. В минувшем сезоне Григорьев выступал на правах аренды в краснодарской «Кубани», где футболисту было доверено звание капитана.

Директор «Алании» Александр Стельмах высоко оценил последние приобретения клуба: «Дудиев – один из ведущих игроков молодежной сборной России. Особенно приятно, что Аслан возвращается в Осетию, где получит возможность прогрессировать. Несомненное усиление команда получила в лице Григорьева, у которого было немало других предложений. Но, учитывая давнее знакомства футболиста с Валерием Газзаевым, он отдал предпочтение «Алании». Стоит отметить и то, что оба новичка являются россиянами – момент для современного российского футбола довольно значимый».

Александр Стельмах подчеркнул, что выводы по потенциальным новичкам, находящимся на просмотре, будут сделаны по окончании сбора в Железноводске. Напомним, 25 января «Алания» планирует провести второй двусторонний матч.

Пресс-служба ФК «Алания»