Диего Маурисио выбрал счастливый 49 номер

23.08.2012

Сегодня в пресс-центре "Алании" главный тренер Владимир Газзаев представил новичка команды - бразильского нападающего Диего Маурисио.

Контракт с игроком молодежной сборной Бразилии рассчитан на четыре года. В "Алании" форвард будет выступать под 49 номером. Выбор оказался неслучайным - в майке с цифрой 49 Маурисио удачно дебютировал в профессиональном футболе.

image

"Я очень счастлив оказаться в "Алании" - команде со славными традициями. Сейчас клуб стремиться вернуться на прежний высокий уровень, и я очень рад, что стану частью большого клуба", - признался Диего.

Отвечая на вопросы журналистов, Маурисио заявил, что рассчитывает забить 15-16 голов в нынешнем сезоне: "Я нападающий и всегда стремлюсь поразить цель, но в первую очередь значение имеют результаты команды, а не личные. Постараюсь приносить максимальную пользу команде".

Наставник "барсов" Владимир Газзаев отметил, что Маурисио находится в хорошей форме и не исключил появления Диего в предстоящем матче с "Ростовом".

От фан-клуба "Аланские барсы" новобранцу команды вручили эксклюзивный шарф. Маурисио был тронут вниманием болельщиков: "Огромное спасибо! Не ожидал, что сразу мне вручат подарок. Я постараюсь сделать вам ответный подарок - как можно больше голов за "Аланию!"

Сегодня "маленький Дрогба", как прозвали футболиста на родине, проведет первую тренировку в "Алании".