«Аланские барсы» изготовили баннер рекордных размеров

18.03.2012

Фан-клуб «Аланские барсы» подготовил к матчу с «Сибирью» баннер гигантских размеров (25 на 70 метров) с надписью «От славного прошлого к великому будущему».

На большом полотне изображены легендарные игроки «Алании» чемпионских лет — Хапов, Пагаев, Тедеев, Касымов, Джиоев, Сулейманов и футболисты, которые сегодня защищают честь родного клуба: Хубулов, Неко, Дудиев, Бакаев, Царикаев. В центре баннера — отец и сын Газзаевы. «Барсы» побили собственный же рекорд Юга России. Кроме того, он стал одним из самых больших баннеров, которые когда-либо разворачивали российские фанаты. Его стоимость составила порядка 70 тысяч рублей.

Как рассказал один из лидеров фан-клуба Андрей Попов, ребята трудились днем и ночью, чтобы порадовать своих любимцев. «На создание баннера ушло две недели. Ныне играющих футболистов все чаще сравнивают с легендами осетинского футбола, и мы ждем, что они пойдут по их стопам».

Не оставили без внимания баннер не только футболисты, но и руководители клуба. «Когда утром мы разворачивали баннер на стадионе, к нам вышел директор «Алании» Александр Стельмах. Он очень высоко оценил нашу работу, назвал поименно каждого футболиста, изображенного на полотне, а также сказал, что баннер продуман до мелочей и сделан с большим смыслом», — рассказал «Региону 15» фанатский лидер.