“Алания” взяла в аренду Рыжова

21.07.2009

Арендный договор, согласно которому Дмитрий Рыжов будет выступать за красно-желтых, заключен до конца сезона. Спортивный директор "Алании" Александр Стельмах в интервью "Спорт-экспрессу" прокомментировал первое пополнение команды в дозаявочный период. "Рыжова знаю еще по работе в ЦСКА: он рос у меня на глазах. Поэтому выбор "Алании" неслучаен. Считаем его очень перспективным игроком, но пока в армейском клубе ему тяжело конкурировать с Вагнером. Чтобы расти, нужна игровая практика. Очень благодарны руководителям ЦСКА, которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе об аренде Рыжова до конца сезона. Думаю, мы приняли правильное решение, и этот нападающий нам очень поможет", - сказал Стельмах.

Издание также приводит слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева: "Надеемся, Рыжов сумеет пробиться в состав владикавказской команды и получит постоянную игровую практику. "Алания" крепко стоит на ногах, ведет борьбу за выход в премьер-лигу. Для молодого и способного футболиста, которому необходимо развиваться, это отличный вариант".