“Алания” подает апелляцию в УЕФА

12.07.2011

Вчера вечером в офис клуба пришел факс из УЕФА, в котором говорится, что республиканский стадион «Спартак» не прошел сертификацию для проведения матчей Лиги Европы. Новость восприняли с удивлением – работы по устранению имеющихся замечаний были завершены 11 июля.

На прошлой неделе, во время недавнего визита делегатов УЕФА во Владикавказ, президент «Алании» Валерий Газзаев предоставил гарантии, что претензии к арене будут устранены в кратчайшие сроки, и клуб обещание выполнил. Тем не менее, принято решение запретить столице Северной Осетии принимать еврокубки.

Валерий Газзаев выразил возмущение вердиктом УЕФА, заявив, что «Алания» готовит апелляцию. «Собираемся обжаловать решение в апелляционном комитете УЕФА. 15 июля состоится жеребьевка Лиги Европы, и я намерен переговорить с представителями европейского футбольного союза. Также рассчитываю на поддержку РФС».

Пресс-служба ФК «Алания»