“Алания” - “Торпедо” М. Пресс-конференция

16.04.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

image

- Поздравляю всех с большим православным праздником Пасхи. Что касается сегодняшней игры, достаточно неплохо провели первый тайм. Конечно, качество игры не совсем то, к которому мы стремимся, особенно во втором тайме. Первую половину матча провели получше, имели преимущество, могли забивать второй гол. Сегодня на первый план выходит результат. После перерыва игра шла сугубо на результат. Все очки очень важные, в какой-то мере могут носить судьбоносный характер. Рады, что одержали первую домашнюю победу. Надеемся, что в следующем матче нам сумеют помочь Данило Неко и Тамаш Прискин. Однозначно говорить сложно, но вероятность их появления на поле есть.

- Чувствуете, что на "Аланию" оказывается давление?

- Конечно, после поражения в прошлом туре команда находилась не в лучше психологическом состоянии. Ребята очень серьезно настраивались, хотели победить. Очень рад, что команда проявила характер, мужество и сумела выиграть.

- Болельщики упрекают некоторых игроков в том, что они доигрывают матчи...

- Никто пешком не ходит. Матч играется с первой до девяностой минуты. Есть определенные моменты, в первую очередь – психологические. Во-вторых, довлеет результат. Каждый понимает меру ответственности, которая в некоторых эпизодах, может быть, сковывает. Но никто не доигрывает матчи, все стараются прикладывать усилия для достижения победного результат.

Михаил Белов, и.о. главного тренера "Торпедо" М:

image

- Соперник неплохо играл в обороне. Смотрел игру "Алании" с "Уралом" и сложилось ощущении, что владикавказцы выглядят тяжеловато. Помню первую домашнюю игру в Москве, в которой "Алания" произвела хорошее впечатление.

- Над нами не довлеет результат, объективно говоря. Мы стараемся играть в свой футбол – комбинационный, агрессивный. Создаем моменты. Сегодня имели не так много стопроцентных моментов, но, считаю, они были.

- "Алания" играла по счету, от обороны, на контратаках. Я предупреждал ребят, что большого количества моментов у нас не будет.

- Ваше мнение - решит ли "Алания" задачу по выходу в премьер-лигу?

- Оцениваю шансы "Алании" высоко. Даже, если не попадут в первую двойку, которая напрямую выходит, по игре "Алания" в переходных играх не уступает потенциальным конкурентам из премьер-лиги. Тем более в оставшихся шести играх все впереди. Не удивлюсь, если владикавказцы окажутся на первой строчке.

Пресс-служба ФК "Алания"

http://amax.com.ua/catalog/kia/sorento-2003/