“Алания” - “Терек”. Пресс-конференция

20.11.2010

Владимир Шевчук, главный тренер "Алании"

Тяжелая игра. Во втором тайме, как обычно, прибавили и добились победы. Судя по раскладу, придется тяжело. Наши оппоненты выиграли. Надо готовиться и брать три очка.

Душа в пятки не ушла, когда «Терек» в конце матча дважды попал в штангу и перекладину?

Ей уже уходить некуда. За этот сезон у меня уже несколько душ в пятки ушло. Золотой матч предстоит в Раменском. Все мысли только о последнем туре.

Оцените дебют Бураева.

Бураев вышел неплохо. За счет молодости, напора оживил игру, заработал несколько штрафных. Если бы забил, было бы вообще замечательно. Удачный дебют.

Результаты тура закономерны?

Самое страшное, когда на кого-то рассчитываешь. Надо выигрывать самим. Я, честно говоря, думал, что «Анжи» выиграет. Насчет «Амкара» и Крыльев» практически не сомневался.

Вашим конкурентам в борьбе за выживание предстоят матчи с немотивированными соперниками.

В чемпионате Англии и Испании нет такого выражения «немотивированный соперник». Сегодня мы тоже играли с немотивированным соперником, и все видели, как они боролись. Есть понятие марка клуба. Речь о «Зените» и ЦСКА. Долгое время я проработал в ЦСКА и ни разу не видел, чтобы армейцы были немотивированными. А в первую очередь, нужно обыгрывать «Сатурн», а уже потом все остальное. Как говорится, надежда умирает последней. Я верю в то, что мы сохраним место в премьер-лиге.

Травма Маренича серьезна?

Да, у него подозрение на перелом.

Анатолий Байдачный, главный тренер «Терека»

Очень жесткая игра. Хочется поздравить «Аланию» с победой. Конечно, владикавказцы были очень мотивированны сегодня. Но если кто-то думает, что в игре имелся какой-то умысел, то пусть посмотрят игру.

На последних минутах сердце не екнуло, когда мяч два раза попал в штангу и перекладину.

Привыкли в штанги попадать. Потеряли массу очков из-за попадания в каркас ворот.

Пресс-служба ФК "Алания"