“Алания” - “Спартак”. Пресс-конференция

10.05.2010

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

Перед игрой в раздевалке я сказал команде, что сегодняшнюю игру мы должны посвятить ветеранам. И, естественно, нашим болельщикам. Таких болельщиков, при всем уважении к поклонникам «Сатурна» и ЦСКА, я не видел. Объективных, понимающих, переживающих за команду в любой ситуации. Считаю, что мы поддержали вчерашний праздник.

Кого вы можете назвать лучшим игроком матча?

12 игроков сегодня были лучшие. Одиннадцать - на поле, двенадцатый - на трибуне.

При счете 2:2 не боялись выпускать Хубулова?

Очень боялся, но выпустил. А где еще дебютировать как не со «Спартаком»? Сколько можно? Габулова боялись ставить, он два забил. Хубулов вышел, и отличился. Хотел выпускать Цховребова, когда Иванов не важно играл. В дубле прилично выглядит Бибилов. Они обязательно поедут на сборы с основой. Надо выпускать молодежь. Для Арсена такой дебют - большая память. Уверен, он будет только прибавлять.

Вы сегодня вновь сделали голевые замены.

Я желаю себе продолжать эту традицию как можно дольше (смех в зале). Здесь столько молятся за Всевышнего, что не помогать он нам не может.

По назначению пенальти что можете сказать?

Думаю, пенальти не было. Гнану не трогал никого.

Главным фактором победы стали эмоции?

В любой игре присутствуют эмоции. Тем более со «Спартаком».

Акция «Аланских барсов» придала дополнительные силы?

Конечно, это даже не обсуждается. Фанаты сопровождали нас на машинах от самой базы. Спасибо им огромное!

Игра Даду удовлетворила?

Считаю, что он нормально вышел. Это игрок глубины атаки. Он лечился практически 5 месяцев. То, что он на сегодняшний день мог, он делал.

Вы говорили до этого, что Габулов будет прогрессировать. После сегодняшнего матча можете сказать так же?

Любой футболист должен постоянно прогрессировать. У Габулова бывает перепады в функциональном состоянии. Прошлый матч в Самаре он отыграл довольно блекло. Но это нормально. Молодежь хромает нестабильностью. Чем он больше будет играть, и набираться опыта, тем меньше таких перепадов будет.

Костяк команды уже сформирован?

Мы однозначно будем укрепляться. В первую очередь - линию атаки. «Алания» всегда играла в активный футбол и я сторонник атакующей манеры. Для этого нужны хорошие нападающие. Нужен хороший забивной центрфорвард.

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака»:

Какой может быть комментарий? Одной команды не было на поле. Играла одна «Алания», «Спартака» сегодня не было. Видно, в отпуске уже отправились.

Саенко играл на позиции правого защитника. Оцените его действия.

Смысл оценивать игру Саенко правым защитником? Форс-мажор. Макеев не смог продолжить игру. Правого русского защитника в составе больше не было. Паршевлюк заболел. Саенко нормально сыграл.

При счете 2-2 «Спартак» начал доминировать. Что спутало карты вашей команды?

Третий гол. Начали доминировать, появились моменты. Не знаю, был пенальти или не был, договорились не говорить о судействе. Потом - момент у Алекса не забитый. А «Алания» забила,и наша игра сломалась.

Почему вы заменили Алекса?

Он терял много мячей.

В каком еще городе к «Спартаку» столь принципиальное отношение?

К «Спартаку» во всех городах отношение принципиальное. Это было, есть и будет. Это нормально. И подобного надо ожидать.

купить телевизор самсунг казахском.