“Алания” - “Сибирь”. Пресс-конференция

17.03.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Тяжелейшие погодные условия, снегопад наложили отпечаток на качестве игры. Но, несмотря на сложные условия и газон, наша команда играла хорошо. «Сибирь» использовала один из немногих моментов. У нас было много возможностей, подходов, но не смогли их реализовать.

image

Видели баннер на Восточной трибуне?

Конечно, большое спасибо болельщикам! Мы чувствовали их поддержку. Очень хотелось выиграть, особенно первую домашнюю игру в третьем круге... Спасибо огромное болельщикам, я всегда говорил, что они у нас самые лучшие.

Алекс Миллер, главный тренер «Сибири»:

Сначала мы играли не очень хорошо, пропустили на первых минутах гол. Но потом показали характер, очень хорошо боролись. «Алания» - очень хорошая команда, с отличным подбором игроков, которых нам надо было закрывать. Но и мы показали достаточно неплохую игру на данный момент. И заслужили гол в конце матча. В таких погодных условиях надо забывать о своих игровых принципах и постоянно нагружать защитников соперника забросами. Конечно, не самое красивое зрелище, но зато действенное. Надо действовать примерно так, как играла «Алания». Нам необходимо еще много что сделать, но сегодняшним результатом мы довольны.

image

Как удалось вывести игроков из психологической ямы после поражения от «Нижнего Новгорода»?

Игроки сами взбодрились, они ведь профессиональные футболисты. В матче с «Нижним Новгородом» мы пропустили три гола, но нельзя сказать, что счет по игре.

Какую задачу преследует «Сибирь»?

Выигрывать в каждой игре. Иногда это не представляется возможным, но это задача нашей команды. Именно с такой целью мы тренируемся и работаем.

Пресс-служба ФК "Алания"