“Алания” - “Ростов”. Пресс-конференция

18.09.2010

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

«Алания» – Амельченко – 0:0. Столько моментов мы давно не создавали. Первый тайм сыграли очень прилично и по движению, и по моментам. После перерыва смотрелись неплохо, но сказывалось то, что боялись пропустить контратаку «Ростова», соперник все-таки серьезный, с хорошей линией атаки. Думаю, на один забитый мяч наиграли. «Ростов» ничего особенного не создал, нельзя сравнить с моментами, которые были у нас. Считаю, мы потеряли два очка, при всем уважении к сопернику.

Сильно расстроились?

Очки были нам очень нужны, очень. Но катастрофы я не вижу. Удовлетворен игрой, некоторыми моментами, тем, что сыграли на ноль.

Почему Вы заменили Коллинса и Стоянова?

Стоянов подустал. Вышел Маренич, который имел пару моментов. Коллинс тоже устал, тем более у него была микротравма. К тому же, в концовке было много стандартов, и я рассчитывал, что свое слово скажет опытный Тихоновецкий. Не получилось. Коллинс эффективен в быстрой игре, а когда мяч направляется непосредственно в штрафную, ему тяжелее.

«Алания», наконец, приобрела хорошего нападающего в лице Коллинса?

Коллинс напоминает Мартинса из «Рубина». Быстрый форвард, невысокого роста, настырный. Ему всего 21 год. Дай Бог, чтобы он прогрессировал.

Когда ждете возвращения Низамутдинова?

Его лечение затянулось. Надеюсь, в начале октября он сможет приступить к тренировкам. Есть определенные проблемы с составом. На матч Кубка России большая группа игроков будет готовиться, дам возможность поиграть ребятам из дубля. Местные футболисты на подходе. Их было бы больше, если бы у нас было больше очков.

Пытаетесь абстрагироваться от спасительной цифры 30?

Хочешь - не хочешь надо исходить из этой суммы очков. До конца чемпионата еще девять туров. Думаю, все будет нормально.

По судейству что можете сказать?

Колобаев отсудил нормально. Единственный спорный момент был в концовке матча, когда в штрафной упал Маренич. Саша сказал, что его держали за футболку.

Олег Протасов, главный тренер «Ростова»:

Вязкий матч. Счет считаю закономерным. «Алания» хотела продавить нас за счет стандартных положений. Они повыше, помощнее, поэтому при любых навесах имели преимущество. Но мы выстояли, не дали сопернику забить. Считаю, мы больше комбинировали. Во втором тайме перехватил инициативу значительно, но выдержать темп не смогли. Повторюсь, результат закономерен. Обе команды на ничью сегодня точно наиграли. Насчет победы – не могу сказать.