“Алания” - “Мордовия”. Пресс-конференция

15.04.2013

Валерий Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Поздравляю болельщиков с долгожданной победой. В первом тайме мы показали агрессивный, атакующий футбол. После перерыва, откровенно говоря, старались удержать счет, стараясь забить на контратаках. Во втором тайме «Мордовия» играла лучше. Но в целом результат закономерен. Мы сильнее провели первый тайм, могли неоднократно забить. Думаю, победа положительно скажется на психологическом состоянии команды.

- Как настраивали футболистов на игру?

- Все всё понимали. В случае ничьей или поражения, мы бы фактически закончили борьбу. Ситуация остается сложной, но надежда есть. Очень огорчен удалением Габулова, он набирает форму и ценен для команды. Думаю, психологический фон будет способствовать тому, чтобы набирать очки. Нам нужно играть исключительно на результат. У нас одна задача – сохранить место в премьер-лиге. Впереди шесть игр. И сегодняшняя победа нам поможет в моральном плане.

- У вас нет желания сделать Дренте капитаном?

- Я очень хорошо отношусь к Ройстону, он выполняет свои обязанности хорошо, его полюбила публика. Но он не так долго в команде. И вообще я считаю, что капитаном должен быть воспитанник клуба.

- Судья разобрался в потасовке, которая возникла в конце матча?

- Арбитр проявил профессионализм, это делает ему честь. Хотя ситуация была непростая. Такие матчи всегда проходят на нервах. И мы, и «Мордовия» хотели выиграть.

- Какие-нибудь санкции грозят команде?

- К игрокам санкции будут применены. Но учитывая любовь РФС к «Алании», я ожидаю всего. С первого тура к «Алании» придираются.

- Когда вернется Маурисио?

- Маурисио выставлен на трансфер. Мы год ждали, пока Маурисио наберет форму, но кроме веса он ничего не набирал.

Доринел Мунтяну, главный тренер «Мордовии»:

- Наша команда начала игру безобразно, мы позволили сопернику забить. Хотя было сказано, что в первые минуты «Алания» будет особо опасна. Пропустив первый гол, мы пришли в себя. Очередная индивидуальная ошибка привела ко второму голу. После перерыва на поле вышла совсем другая «Мордовия». Мы быстро смогли забить и еще упустили два момента. Могли сравнять счет. Создали «Алании» большие проблемы. К несчастью, мы не смогли забить, а к счастью для «Алании» она поймала нас на контратаке. Следующие игры для нас будут решающими. Единственное что могу сказать с уверенностью – будем биться до последнего тура, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге.

Хочу отметить, что я не признаю действий своих игроков в конце игры. Я всегда прошу у своих футболистов спокойствия и концентрации на поле. Такое не должно происходить на футбольных стадионах. Думаю, компетентные органы разберутся.

Пресс-служба ФК "Алания"