“Алания” - “Луч-Энергия”. Пресс-конференция

07.08.2013

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- К сожалению, склонен к мнению, что результат по игре. Сложно выиграть, когда не создаешь практически ни одного момента. Отсюда и результат. Ни у одной команды фактически не было голевых моментов. Да, у нас было территориальное преимущество, не более. Один единственный момент создали сами себе – выручил Дима Хомич.

- Когда «Алания» сможет заявить игроков?

- О наших проблемах я уже не говорю, потому что они продолжаются из матча в матч. Тяжело все матчи играть одним составом, плюс очень много молодежи. Даже в плане содержания сегодняшняя игра была намного хуже, чем выездные. Что касается заявки, 9 августа собирается Палата по разрешению споров, где, как меня заверили, наш вопрос решиться положительно.

- Насколько серьезны повреждения Григорьева и Дакосты?

- Сейчас сложно что-то сказать. Есть болезненные ощущения, но все станет ясно после того, как будет сделан снимок. Надеюсь, ничего серьезного.

Александр Григорян, главный тренер «Луча-Энергии»

- Отобрать очки у «Алании» в гостях достаточно сложно. И это раскрепощает в определенном смысле. Мы были собраны в обороне и действовали свободно в атаке. У нас был шанс сыграть на 100% своих возможностей. Но мы не реализовали хорошие шансы. Думаю, порядка 4-5 голевых моментов мы запороли.

Но мы добились достойного результата. Пожалуй, впервые команда выглядела солидно. Сегодня я увидел то, над чем мы работаем. Хотя работаем теоретически - на практике у нас одна тонизирующая тренировка и одна предыгровая. Все остальное время занимают перелеты. Перед нами стоит задача выжить от перелетов. Нас и Хабаровск поставили календарем в положение, которому я не могу найти цензурное определение. Насколько мне известно, и наше и хабаровское руководство в эту позу становиться не хочет. У нас реально задача выжить. Попробуйте полетать столько, и вы поймете, что можно играть только на волевых усилиях. Иначе никак.

- Как оцените перспективы «Алании» в нынешнем сезоне?

- «Алания» состоит из высококвалифицированных футболистов, уровень которых выше, чем у любой другой команды ФНЛ. Я не сомневаюсь, что «Алания» выйдет в премьер-лигу.

Пресс-служба ФК "Алания"