“Алания” - “Крылья Советов”. Пресс-конференция

02.10.2010

Владимир Шевчук, главный тренер "Алании":

Что тут комментировать... Матч сезона проигран дома. Причем, сопернику, который нам по зубам. Сыграли довольно плохо. Не забили с метра, о чем еще говорить. Наверное,по содержанию, по целостности - самая худшая игра "Алании". Третий мяч убил все наши надежды. Забей Тихоновецкий в конце первого тайма, пошла бы другая игра.

Может, команда перегорела?

В команде собраны профессиональные футболисты. Да, конечно, было видно, что игроки зажаты, но это не оправдание. Для "Крыльев" матч тоже был очень важен. А в игре с "Динамо" тогда чего ждать? У нас очень интересная ситуация всегда получается – начинаем играть, когда пропускаем. Парадокс сезона, очень часто такое случается.

Машуков и Стоянов провалили игру?

Машуков сыграл на своем уровне. В пропущенных мячах его прямой вины нет. А замена связана с желанием усилить игру впереди. Хубулов вышел достаточно неплохо. К следующему матчу будут сделаны выводы по составу.

Что с Коллинсом?

Сотрясение. О тяжести травмы пока судить не могу.

Булгару доигрывал матч с травмой, а замены были исчерпаны.

Мужик, боец. Сражался до последнего.

У Вас есть персональные претензии?

Проиграла команда. Не люблю предъявлять претензии конкретно. Виноваты все. Все сыграли не так надо. И оправдываться не люблю. Пользуясь возможностью, хочу извиниться перед болельщиками, жителями Осетии за сегодняшнюю игру. Ожидания от матча были большие, но, к сожалению, мы их не оправдали.

Александр Тарханов, главный тренер «Крыльев Советов»:

В первой части первого тайма игра была достаточно спокойная. Мы владели преимуществом, а «Алания» рассчитывала на контратаки. Получилось избавить собственные ворота от угроз со стороны соперника. Забили два гола, и дали «Алании» разбежаться. Соперник мог забить дважды, но мы выдержали. Во второй тайме ситуация повторилась - забили мяч и расслабились. Хорошо, что сыграли собрано в конце.

Во втором тайме ваша команда играла не по счету.

Играть по счету значит встать в оборону и отбиваться? Мы предпочитаем другой футбол.

Дальнейший ход борьбы в нижней части турнирной таблицы как Вам видится?

Я прогнозами не занимаюсь. Это отвлекает от футбола. Даже не интересуюсь другими результатами.