“Алания” - “Химик”. Пресс-конференция.

18.10.2013

Владимир Валерьевич Газзаев, главный тренер ФК «Алания»:

- Поздравляю с победой всех наших болельщиков. Ребята молодцы, каждую игру показывают хорошую игру и по качеству, и по результату. Такими футболистами наши болельщики могут гордиться. Очень доволен тем, как в игру вошли игроки, вышедшие на замену. Поэтому, считаю, что можно быть довольным сегодняшней игрой, особенно вторым таймом.

- Как-нибудь влияют на игру проблемы, с которыми столкнулся клуб?

- Могу сказать, что в какой-то мере, эти проблемы нас сплотили, и нам удалось создать единый боеспособный коллектив.

- Приятно, что молодежь достаточно хорошо смотрится на поле…

- Действительно. Ни к одному молодому игроку у меня нет претензий. Все ребята стараются проявить себя и на поле, и на тренировках.

- Как оцените жест Машукова, который в моменте, когда забивался последний гол, не пожадничал и поделился мячом с Габуловым?

- Ислам сыграл как очень зрелый и опытный игрок. Это еще одно подтверждение прогресса нашей молодежи. И меня очень удивляет, почему тренеры молодежной и юношеской сборных абсолютно не смотрят в сторону «Алании»

Хафизов Вадим Феликсович, главный тренер ФК «Химик»:

- Сегодня мы играли с хорошей командой, которой удалось сохранить многих игроков, игравших в прошлом году в Премьер-Лиге. Мы сыграли два разных тайма. Если в первом тайме еще удавалось играть строго и надежно, то во втором тайме, после пропущенного гола нам естественно хотелось отыграться. Нужно было использовать свои моменты, но, к сожалению, удача от нас отвернулась. С такой командой как «Алания» такие ошибки не прощаются. Нашим ребятам не хватило опыта выстоять после того, как соперник начал поддавливать во втором тайме. Хотелось бы напомнить, что наша команда на 80% процентов состоит из ребят, в прошлом году игравших во втором дивизионе.

Подробнее про новый порше кайман.