“Алания” - “Горняк”. Пресс-конференция

22.09.2010

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

Через несколько дней предстоит сложный выезд в Казань. С «Рубином» мы собираемся побороться, поэтому решил предоставить отдых некоторым игрокам и одновременно проверить в деле ребят, не получающих игровой практики. Считаю, ситуация в чемпионате более важная. Очень порадовал Гусалов, привлеченный из дубля. В функциональном и игровом плане он отыграл на хорошем уровне.

Команда играла без мотивации. Все-таки клубы премьер-лиги должна выделяться в скорости. Тем более в кубковых матчах соперник ниже рангом берет запредельным настроем. Конечно, выручил Кержаков. Весной команда будет немножко другая. Думаю, в поход за трофеем отправимся снова.

Анатолий Коробочка, главный тренер «Горняка»:

Проведу параллель - наши Уральские горы ниже Кавказских. Конечно, уровень «Алании» выше. Но мы проявили полную отдачу в игре и настрой. Я благодарен команде за проявленный характер. Результат закономерен, хотя, обидно, конечно, проигрывать в серии пенальти.

Думаю, на Кавказе сегодня будут произносить слово «Горняк» с уважением и говорить, что это дружная, хорошая команда. Спасибо за гостеприимство! Мы здесь находились три дня и ощутили доброжелательное отношение жителей республики. Осетинское гостеприимство на высшем уровне. Уезжаем с горечью поражения, но с радостью, что приобрели здесь хороших друзей.