“Алания” - “Факел”. Пресс-конференция

28.05.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

Хочу поздравить болельщиков с очень тяжелой победой. Нам противостояла хорошо организованная команда. Наши игроки проявили огромную самоотдачу и заслуженно победили. Газон был тяжеловат. Какие-то технические моменты не удавались. Но самое главное - заработали три очка.

Сердце не екнуло, когда соперник чуть не забил в контратаке?

Конечно, екнуло. Хорошо то, что хорошо кончается.

Показалось, что "Алании" легче играть с командами, которые выше в турнирной таблице.

Плотные оборонительные редуты преодолевать всегда сложно. Когда соперник сам атакует, пытается забить, бывает легче в плане содержания игры. А вскрывать насыщенную оборону проблематично. Должны были в первом тайме забивать 3-4 момента. Во втором тайме газон подпортился и играть стало тяжелее.

Как можете прокомментировать высказывания Уткина?

Вспомнилась поговорка: собака лает, караван идет.

Не переживаете, что команде может не хватить эмоций на длинном отрезке?

"Алания" преследует большие цели. Одну мы уже решили – вышли в Лигу Европы. Сейчас мы нацелены на премьер-лигу и не имеем права разграничивать соперников. Нам нужно побеждать в каждом матче. На предматчевых установках игрокам об этом говорится. Радует, что они прониклись задачами и полностью понимают всю ответственность.

Константин Сарсания, главный тренер "Факела"

В гостях против сильной команды решили сыграть на контратаках. Думаю, начало матча было за соперником. Естественно, «Алания» больше атаковала на правах хозяев.

В концовке мы не использовали стопроцентный момент, должны были забивать и «хоронить» хозяев. А в итоге на последних минутах сами получили гол. Наверное, везет сильнейшим.

Сегодняшняя игра меня устроила, я поблагодарил команду в раздевалке. Надеюсь, матч с "Аланией" станет отправной точкой для нас. "Факел" только начинает строиться.