“Алания” - “Динамо”. Пресс-конференция

19.05.2013

Владимир Газзаев, тренер "Алании":

- Хотел бы поздравить с победой болельщиков, перед которыми мы в долгу. И принести извинения за неудачный итоговый результат сезона. Мы ценим и благодарны за их поддержку на протяжение всего чемпионата.

Благодарю фтболистов за проявленный характер и самоотдачу в ситуации, когда турнирная мотивация отсутствовала. Ребята играли за клуб, за болельщиков, хотели подарить положительные эмоции. Мы владели преимуществом, было много старания, желания, зрелищная игра, на мой взгляд.

Думаю, все видят, что команда хорошая, у которой есть будущее. Безусловно, мы постараемся сохранить костяк и в следующем году вернуться в премьер-лигу.

Что касается судейства. Как судья может не видеть столь явные и грубые нарушения? «Динамо» играло очень грязно, но судья не обращал внимания. И случилось то, что случилось.

- Справедливы ли наказания, которые вынес арбитр?

- Со скамейки адекватную оценку дать очень сложно, тем более, сейчас еще не остыли эмоции. Оценку работе арбитра я дал – он игнорировал очевидные, грубые нарушения футболистов «Динамо» и выпустил нити игры из рук.

Эмилиан Карас старший тренер "Динамо":

- Все понимали, что игра важнейшая, стратегическая в турнирном плане. Думаю, где-то сказалась недооценка соперника. Отнеслись к моментам, которые у нас были, поверхностно. Думали, что все равно забьем. Но в футболе такое не прощается. Не забивая, теряешь уверенность, а соперник, наоборот, в уверенности прибавляет. Наверное, худшая наша игра в сезоне. Упустили нить игры, пропустив гол. А дальше вы все видели – нервы, стресс превратились в массовую драку. И футбол был закончен.

- Гатагов показал жест в адрес болельщиков. Какая-то реакция со стороны клуба будет?

- Я видел момент. По-моему, он аплодировал трибунам. Я разговаривал с Аланом вчера вечером. Для него всегда приятно приезжать в Осетию. Я проработал здесь три месяца, когда «Аланию» возглавлял Мирча Редник. У меня остались самые лучшие воспоминания о времени, проведенном здесь, о людях и о республике в целом.

Пресс-служба ФК "Алания"