“Алания” - “Динамо”. Пресс-конференция

23.10.2010

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»

Тяжелая, вязкая игра. Настрой был хороший. Но в атаке мало созидания. А играть в премьер-лиге на одной отдаче тяжело. Где-то надеялись на стандарты… Не получилось. В целом нулевая ничья по делу.

Показалось, что последние 10 минут «Алания» тянула время. Одно очко Вас устраивало?

Меня не устраивало, и футболистов, уверен, тоже. Наверное, присутствовала некоторая боязнь. В последних матчах набирать очки не удается и нужно было тормознуть эту ситуацию. Неплохие замены произвел Божович. С выходом Якубко и Воронина «Динамо» стало играть в двух нападающих и давление на наши ворота усилилось. Кстати, наши игроки, вышедшие на замену, игру не обострили.

Что с Хомичем?

Ушиб. Онемела нога. Надеюсь, ничего страшного нет.

Защитники пожарили много.

Цена ошибки очень велика. В центре защиты - Иванов и Булгару – основные игроки сборных Болгарии и Молдавии. Смотрел их матчи за национальную команду и они выглядели достойно. Я давно сказал, что чем дальше мы идем, тем сложнее становится психологически. Старались сделать все, чтобы раскрепостить ребят. Но, конечно, психология все равно присутствовала. Цена ошибки, повторюсь, большая.

Меня не устраивает как выглядит Стоянов на тренировках и в матчах, в которых он принимал участие. У Хубулова и Гогичаева больше желания, азарта, задора. Поэтому в данной ситуации предпочтение отдается молодежи. Если молодых не ставить, они никогда не заиграют. Считаю, у них большое будущее.

Миодраг Божович, главный тренер «Динамо»

Тяжелая игра получилась и для нас, и для «Алании». Очень важный матч для обоих соперников. Болельщики вряд ли могли наслаждаться показанным футболом. В первом тайме у нас было 2-3 момента, во втором тайме вообще ни одного. Трудно выигрывать, если не создаешь моменты. И «Динамо» и «Алании» бились с желанием. «Алания» сражается за сохранение места в премьер-лиге. Желаю ей удачи.