“Алания” - “Балтика”. Пресс-конференция

15.10.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Поздравляю всех с победой. В концовке чемпионата каждая победа на вес золота.

Достаточно неплохой матч провели по содержанию, активно играли в атаке. Где-то не получалось, но многое удавалось. Забили два мяча, могли выиграть и крупнее. Считаю, результат закономерен.

Почему не играл Бакаев? Когда мы увидим Неко?

У Миши перебор желтых карточек. Неко 24 октября приедет в Москву, где ему будет сделано МРТ и станет видно как идет восстановление. У Данило травма приводящей мышцы бедра. Скорее всего, на поле Неко мы увидим уже в третьем круге.

Можно сказать, что третий круг более интересный и сложный?

Нам и сейчас непросто. Все команды бьются, играют с необычайной самоотдачей. Каждый решает собственные задачи. Сейчас проходных матчей нет, сложно играть с любым соперником.

Принципиально ли для «Алании» занять первое место?

Мы изначально стремимся выигрывать в каждом матче. Какая команда не хочет быть на первом месте?

Евгений Перевертайло, главный тренер «Балтики»:

На протяжении матча преимущество было у «Алании». Мы вынуждены были играть от обороны, нас заставил соперник. Конечно, в такой игре важно было минимизировать количество ошибок у своих ворот. Нам это не удалось. Две ошибки привели к пропущенным голам. Были шансы в атаке, но реализовать их не удалось.

Поздравляю «Аланию» с победой. Мне кажется, игра владикавказцев возвращается к уровню первого круга. Видно, что команда набирает форму.

Кто выиграет первенство по вашему мнению?

Я не Нострадамус. Но, думаю, борьба развернется между «Аланией» и «Мордовией». Других претендентов не вижу.

Пресс-служба ФК "Алания"