“Алания” - “Актобе”. Пресс-конференция

29.07.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

Не все получалось в первом тайме. Во второй половине добавили, стали играть агрессивнее, плотнее, правильнее. Конечно, надо было играть так всю игру. К сожалению, не получилось. Но, наверное, это нормальное явление, невозможно ускорить процесс. Для большинства наших молодых игроков сегодняшняя встреча - первая в таком турнире. Для нас это отличный опыт. Тем более нам противостоял опытный соперник, постоянно выступавший в еврокубках. «Актобе» оставил достаточно неплохое впечатление.

Какая установка будет на игру в «Актобе»?

Поживем-увидим.

Учитывая результат сегодняшнего матча, можете оценить шансы соперников на выход в следующий раунд?

Вся борьба впереди, предстоит ответный матч и ничего еще не ясно. Шансы, думаю, 50 на 50.

Что сказали игрокам в перерыве?

Поговорили об ошибках тактического характера. И во втором тайме игроки исправили те действия, которые неправильно выполняли до перерыва.

Владимир Муханов, главный тренер "Актобе"

Два разных тайма со стороны нашей команды. В первом - полный контроль ситуации на поле. Контроль мяча, плотная, компактная игра в обороне. Острые атаки, нащупали слабые стороны у соперника. Создавали моменты. Первая половина была динамичной и интересной. Второй тайм получился совершенно другим. Может быть, первые минуты команда стала играть по счету, хотя в перерыве речи об этом не было. Второй тайм, безусловно, был за «Аланией». В целом результат устраивает, но вся игра еще впереди.

Пресс-служба ФК "Алания"