Владимир Газзаев: “Сбором в Турции доволен”

09.02.2012

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев подвел итоги турецкого сбора команды, поделился мнением о новичках и рассказал о ближайших планах красно-желтых

- Довольны ли вы проделанной работой на сборе в Турции?

- Да, весь план подготовки полностью выполнен. Доволен тем, что все без исключения игроки работали с большим энтузиазмом и желанием. В завершение сбора мы провели две контрольные игры, в которых команда показала достаточно неплохую функциональную и тактическую готовность на данном этапе подготовительного периода. В общем, сбор прошел на хорошем уровне.

- В Турции "Алания" провела два контрольных матча, первый из которых убедительно выиграла. А во второй игре сказалась усталость?

- И первая, и вторая игра входила в программу нашей подготовки. Конечно, поражение не может быть приятным даже в контрольной игре, тем не менее, содержание игры в обоих встречах оставило приятное впечатление, а на данном этапе подготовки это главное.

- Как проявляют себя новички команды? В частности, недавно подписанный Тамаш Прискин?

- Все новички оставляют приятное впечатление. И Байрыев, и Турсунов, и Прискин являются перспективными и талантливыми футболистами, которые способны усилить команду.

- В турецких спаррингах не принимал участия Григорьев...

- К концу сбора у Антона поднялась температура и, соответственно, он не смог принимать участие как в тренировочных занятиях, так и в контрольных играх.

- Какие задачи ставится перед командой на испанском сборе? Определены соперники по контрольным играм?

- Испанский сбор будет носить контрольно-подготовительный характер. Планируем провести четыре контрольных матча: 15 февраля сыграем с румынским ФК "Тимишуара", 18-го со швейцарским "Сьоном", 22-го с испанской "Малагой" и 25-го с чемпионом Норвегии "Мольде".

- Находящиеся на просмотре Алекс и Арнольд Зуев поедут в Испанию?

- Из двух игроков, находившихся на просмотре в Турции, на очередной сбор отправится Александрос Константинус.

- "Алания" ставила задачу приобрести защитника и форварда. План выполнен. Стоит ли ожидать других приобретений?

- Считаю, мы провели плодотворную трансферную кампанию. Удалось укрепиться точечно. Селекция на этом этапе завершена.

- Параллельно со сбором в Испании будет проходить Кубок ФНЛ. Каковы планы "Алании" на турнир?

- Кубок обещает быть очень интересным, ведь за трофей сразится первая восьмерка клубов ФНЛ. Для нашей команды, которая выступит смешанным составом, турнир на Кипре - хорошая игровая практика.

- Кто возглавит команду на Кипре?

- Тренерский состав "Алании-Д".

- Лазарет "Алании" пуст?

- Игроки, имевшие микроповреждения в Турции, полностью восстановились. Все ребята готовятся провести полноценный сбор в Испании.

- Как проходит восстановление Родольфо Зелаи?

- Родольфо была успешно сделана повторная операция в Мюнхене, после чего он отправился домой в Сальвадор. Через две недели Зелая должен снова прибыть в Германию и пройти определенный курс реабилитации, перед тем как присоединиться к команде.

- Какова ситуация с Гнану?

- Ибрагим выставлен на трансфер, в расположении команды он не находится.