Владимир Газзаев: “Отдадим все силы ради победы”

01.11.2011

В преддверии матча с "Мордовией" главный тренер "Алании" Владимир Газзаев рассказал о настрое команды на важнейший поединок.

- Конечно же, матч двух лидеров футбольной национальной лиги обещает быть интересным, - подчеркнул наставник владикавказского клуба. - Обе команды реально претендует на выход в премьер-лигу. Не сомневаюсь в том, что и "Алания" и "Мордовия" продемонстрируют высокую самоотдачу на протяжении всего матча и постараются показать все свои самые лучшие качества.

- Как идет подготовка к "матчу года", как успели окрестить встречу фаворитов?

- Мы очень серьезно готовимся и приложим максимум усилий для того, чтобы заработать три очка. К сожалению, в связи с различными повреждениями нам не сможет помочь ряд ключевых игроков: Аслан Дудиев, Марат Бикмаев, Данило Неко и Казбек Гетериев. Но ничего страшного, мы достаточно неплохо укомплектованы. Не сомневаюсь в том, что те игроки, которые выйдут на поле, отдадут все силы для достижения победы.

- Насколько серьезны травмы находящихся в лазарете футболистов?

- У Дудиева повреждение акромиально-ключичного сочленения. Аслан сейчас восстанавливается после удачно проведенной операции и будет готов к началу подготовительного периода к третьему кругу первенства, как и остальные травмированные.

- Матч первого круга во Владикавказе завершился убедительной победой «Алании» со счетом 4:0. Какие впечатления оставила та встреча?

- Неудачные игры случаются у каждой команды, особенно длинной турнирной дистанции. И здесь, наверное, исключений нет. В целом "Мордовия", на мой взгляд, показывает на протяжении всего чемпионата качественную, стабильную игру, которая находит свое отображение в турнирном положении команд, что, безусловно, является большой заслугой ее главного тренера Федора Щербаченко.

- Довольны ли Вы подписанием долгосрочного контракта с Зелаей?

- Да, доволен. Зелая достаточно безболезненно влился в коллектив. И своей игрой он доказал, что является талантливым футболистом, который в потенциале может играть еще сильнее и приносить большую пользу нашей команде.