Шота Григалашвили: “Ради команды готов сыграть даже в воротах”

24.09.2012

Полузащитник сборной Грузии Шота Григалашвили, с которым «Алания» заключила годичный контракт, присоединился к новой команде в четверг. Судя по первым тренировкам, Шота легко влился в новый коллектив. Хавбек поделился первыми впечатлениями от пребывания во Владикавказе.

- Настроение нормальное, просто немного устал, - ответил Шота на вопрос о грустном виде. - Я очень рад оказаться во Владикавказе. Конечно, знаю об «Алании», о ее чемпионских традициях. Тем более Северная Осетия недалеко от Грузии, владикавказская команда на слуху. Сейчас клуб переживает новый этап развития, открываются большие перспективы.

- Какие впечатления от первых тренировок в «Алании»?

- Хорошая команда! Надеюсь, мы вместе достигнем высоких целей.

- Наладили контакт с новыми партнерами?

- Да, познакомился с ребятами, но узнать друг друга поближе еще предстоит.

- В матче с «Анжи» рассчитываете сыграть?

- Физически я готов. Но решать, естественно, главному тренеру.

- Какая позиция на поле вам ближе?

- Буду играть там, где потребуется. Самое главное – интересы команды. Могу ли встать в ворота? Если понадобится, встану (смеется).

- Почему не принимали участия в последних играх сборной Грузии?

- Я как раз готовился к переходу в «Аланию». Предстояло уладить последние формальности.

- Русский язык где выучили?

- В Тбилиси я живу на Московском проспекте, где очень много русских. Но, естественно, пока достаточно хорошо языком не владею, нужно будет подтягиваться.

Пресс-служба ФК «Алания»