Коста Барбарусес: “Рад, что помог команде выиграть”

09.08.2011

Дебют новозеландского нападающего Коста Барбарусеса получился удачным. Форвард принес команде победу, в красивом стиле реализовав выход один на один. После матча Барбарусес не скрывал радости.

Чувствую себя прекрасно, - поделился эмоциями Коста. - Рад, что смог помочь команде выиграть сегодня. Буду стараться внести вклад в возвращение «Алании» в премьер-лигу.

Возникают сложности во взаимодействии с партнерами по команде?

Мы постепенно сыгрываемся. Это была моя первая игра. Конечно, мы довольны победой, но знаем, что можем играть лучше.

Помните, как забивали гол?

Последовала хорошая передача от Царикаева. Сначала я подумал, что не успею к мячу, так как поле было слишком «быстрое». Но я пошел до конца и, когда вратарь стал бросаться на мяч, перебросил снаряд в ворота. Очень рад, что удалось забить.

Вы уже выучили имена футболистов «Алании»?

Да, конечно. Я уже достаточно времени провел в команде, чтобы запомнить ребят.

Что скажете о сопернике?

Команда неплохая, но мы играли намного лучше. Не думаю, что мы можем быть полностью довольны игрой. Впрочем, главное - победа.

Какие впечатления от России?

Самые положительные. Во Владикавказе очень добродушные люди. Партнеры по команде помогли мне влиться в коллектив, адаптация прошла легко.

Достопримечательности успели посмотреть?

Немного. Сейчас я хочу сконцентрироваться на футболе. Все остальное – потом.

Как отпразднуете первый гол за «Аланию»?

Я просто хочу отдохнуть. Это моя первая полноценная игра за последние два месяца, и сейчас у меня только одно желание. Ведь совсем скоро предстоит очередная игра чемпионата.