Торпедо  - Алания - 2:0

"Торпедо-Москва" - "Алания" - 2:0 (1:0).

Голы: Шевченко, 25, Айдов, 68 (с пенальти).

"Торпедо-Москва": Конюхов, Тесак, Багаев, Тараканов, Айдов, Кацалапов, Свежов (Большаков, 73), Кулешов (Микуцкис, 46), Бояринцев (Салугин, 80), Стеклов, Шевченко (Гаурачс, 90+2).

"Алания": Хомич, Бутуев (Хозин, 77), Цховребов, Байрыев, Плиев, Дудиев (Хадарцев, 46), Шемберас, Бакаев, Габулов (Засеев, 79), Неко (Ходжава, 58), Марцваладзе.

Предупреждения: Стеклов, 12, Свежов, 48, Шевченко, 56 - Неко, 23, Дудиев, 43, Марцваладзе, 68, Габулов, 76, Хадарцев, 84.

Удаления: Байрыев, 66.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха)

Раменское. Стадион "Сатурн". 1100 зрителей.

В десятом туре первенства ФНЛ календарь свел два самых титулованных клуба дивизиона – «Алания» отправилась в гости к московскому «Торпедо».

Команды начали матч неспешно, приглядываясь друг к другу. Мяч больше держался в центре поля, и первый опасный момент возник только на 21 минуте. После подачи со штрафного игроком торпедовцев, никто не смог дотянуться до мяча и он пролетел рядом со штангой ворот Хомича. А уже на 24 минуте защитники не уследили за Шевченко и 88-ой номер хозяев, поразил наши ворота. Футболистов «Алании» этот факт никак не смутил и они сразу же бросились отыгрываться. Через три минуты после пропущенного гола Бакаев получил мяч около штрафной, сместился вправо и обводящим ударом направлял мяч в дальнюю девятку, но, как и в прошлом туре, нашему игроку немного не повезло и мяч вновь попал в стойку ворот. А на 36-ой минуте игры, после подачи Габулова со штрафного, Цховребов выпрыгнул выше всех и пробил головой, но, к сожалению, удар не получился и мяч прошел мимо ворот. Первый тайм завершился в атаках гостей.

Вторая часть матча началась вместе с проливным дождем, заметно усложнившим футболистам игру. Как и в конце первого тайма, «Алания» захватила преимущество и создала ряд опасных моментов. В одном из них вышедший на замену Гоча Ходжава после подачи углового пробил головой с линии вратарской, но вратарь москвичей Конюхов отвел угрозу от своих ворот. Увлекшись атакующими действиями, наши игроки зевнули контратаку, результатом которой стало удаление Азата Байрыева за фол последней надежды и штрафной удар прямо на линии штрафной площади. Но это было еще не все. После удара игрока «Торпедо» с этого самого штрафного, мяч попал в руку Цховребову и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, хотя несколькими минутами ранее не зафиксировал такое же нарушение в штрафной площади москвичей. Айдов реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев в счете.

После такого удара очень тяжело приходить в себя, но даже в меньшинстве красно-желтые продолжили нагнетать давление у ворот «Торпедо», но распечатать ворота Конюхова так и не смогли.

Будем надеяться, что обидное поражение в этом туре послужит сильным раздражителем для настроя на важный матч с лидером первенства тульским «Арсеналом».