Торпедо - Алания - 0:0

"Торпедо" Москва - "Алания" - 0:0.

"Торпедо": Клевинскас, Зураев, Малыгин, Самсонов, Хозин, Рылов, Чернышов, Коновалов, Васильев, Стеклов, Гаврюк (Еркин, 67).

"Алания": Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Р. Гиголаев (Гогичаев, 62, Бураев, 84), Булгару, Машуков, Базаев (Вандиньо, 72, Туаев, 89), Бикмаев, Неко.

Предупреждения: Царикаев, 34, Машуков, 43, Гогичаев, 77 - Зураев, 43, Хозин, 58

Удаление: Хозин, 63

Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск)

7 июня. Москва, стадион им. Э. Стрельцова.

Накануне матча с "Торпедо", ставшего вторым испытанием из четырехсерийной выездной сессии "Алании", к команде присоединились сборники Стоянов и Гнану.

Впрочем, в стартовом составе красно-желтых Иван и Ибрахим не появились, как и пропускавший встречу из-за перебора желтых карточек Дудиев. А восстановившегося от микроповреждения Габулова поджидала другая напасть - простуда, и тренерский штаб решил предоставить капитану отдых.

Владикавказцы стартовали активно. Агрессивности гостей соперник не выдержал: на седьмой минуте торпедовцы срезают мяч в собственные ворота после подачи Бикмаева. Но арбитр гол отменил.

В следующей атаке Бикмаев вновь стал главным "ньюсмейкером". Прорыв полузащитника с левого фланга завершился острым выстрелом в дальний угол, к сожалению, в опасной близости от штанги.

Аланцы чуть не сотворили "гол в раздевалку". Базаев хорошо приложился из пределов штрафной площади - голкипер действовал надежно.

Во вторые сорок пять минут сомнений в игровом перевесе красно-желтых не возникали. Атаковала "Алания" часто и активно, но "Торпедо" стойко держало оборону.

На 63 минуте владикавказцы получили численное преимущество - в течение пяти минут Хозин зарабатывает красную карточку. Реализовать большинство, выражаясь хоккейной терминологией, "Алания" пыталась до конца матча. Как обычно, угрозу таили стандарты. На 65 минуте Булгару в отличной ситуации не сумел замкнуть подачу партнера. Перспективный выпад команда Владимира Газзаев организовала на 75 минуте, но Дакоста поспешил с последним действием и эпизод упустил.

Возможность получить звание "джокера" не использовал Вандиньо, головой пробивший над перекладиной. Шанс отличиться получил и другой вышедший на замену игрок Бураев, однако попытку форварда прервал вратарь торпедовцев. В самом конце поединка состоялся дебют Германа Туаева, перешедшего в межсезонье из бесланского "ФАЮРа", правда, времени проявить себя у нападающего было объективно мало.

Потеря очков в столице не отразилась на положении аланцев в таблице: трехочковый отрыв от «Мордовии» сохранился.