СКА-Энергия - Алания - 0:1

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Алания" – 0:1

Гол: Габулов, 44.

"СКА-Энергия": Козорез, Наваловский (Амирханов, 46), Мочалин, Попов, Удалый, Славнов, Трусевич, Гогуа, Никифоров (Леонардо, 78), Кармазиненко, Радченко (Мурнин, 87).

"Алания": Хомич, Цховребов, Байрыев, Хозин, Дакоста, Бутуев, Брессан (Джиоев, 87), Ходжава (Засеев, 43, Машуков, 79), Габулов, Бакаев, Хадарцев (Хайманов, 90+3).

Предупреждения: Удалый, 29 – Ходжава, 40, Бутуев, 76, Дакоста, 90+1.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

1 октября. Хабаровск. Стадион "Юность"

Основной стадион Хабаровска пострадал из-за стихии, обрушившейся на Дальний Восток, и команды проводили игру на небольшой арене «Юность». Поле главного стадиона, кстати, оперативно облюбовали серфингисты, получившие новое неожиданное место для катания.

Матч начался непривычно рано – в 9 утра по московскому времени, что равняется 16.00 по хабаровским часам.

Но, несмотря на трудный перелет в другой конец страны, смену часовых поясов и кадровые трудности (по различным причинам «Алания» не могла рассчитывать на Неко, Марцваладзе, Прискина, Григорьева, Зайцева, Царикаева и Шембераса), красно-желтые показали уверенную игру и заслуженно добились победы.

Результативной стала атака «барсов» в самом конце первого тайма. Хадарцев промчался по флангу, обыграв нескольких соперников, и остро прострелил вдоль ворот. На передачу откликнулся Габулов, который опередил защитника и протолкнул мяч в сетку. Капитан команды, забив шестой гол, упрочил лидерство как лучший бомбардир команды.

Чуть ранее эффектный сольный проход совершил Брессан. Полузащитник оставил не у дел почти полкоманды «энергетиков», но на последний удар не хватило нескольких секунд – вратарь в последний момент ситуацию спас.

Второй тайм существенных изменений в расклад сил на поле не внес. «Алания» играла с большим запасом прочности, контролировала ситуацию и успешно пресекала попытки хозяев отыграться.

Добившись победы на Дальнем Востоке, владикавказцы возглавили турнирную таблицу.

На www.igrovoiklub.com игровые автоматы играть бесплатно.