"СКА-Энергия": Козорез, Балан, Голяткин, Кудинов, Нестеренко, Семенов (Живновицкий, 82), Мурнин (Нечаев, 67), Запояска, Трусевич, Никифоров (Суховеров, 68), Луценко (Яркин, 72).

"Алания": Хомич, Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Хубулов (Бураев, 71), Булгару (Р. Гиголаев, 46), Машуков, Бикмаев (Стоянов, 81), Габулов, Неко.

Предупреждения: Трусевич, 27, Козорез, 88, Голяткин, 90 - Бикмаев, 18, Хубулов, 64.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).

Визит в Хабаровск "Алания" запланировала по интересной схеме. Команда прибыла на место битвы с набравшей ход "СКА-Энергией" ранним утром в день игры, отказавшись от предматчевой тренировки.

Необычное расписание отразилось положительно на настрое красно-желтых. "Алания" стартовала с места в карьер стараниями Бикмаева, экзаменовавшего голкипера армейцев ударом со "стандарта". Пожар во владениях хозяев разгорелся на 21 минуте, когда "энергетики" в последний момент потушили разгоравшийся огонь.

Однако, вопреки логике встречи, лидирующее положение захватил "СКА": Никифоров завершил проход по центру решающим касанием.

Случай вернуть изначальное равенство в счете "Алания" получила в концовке первой половины поединка. Перспективную возможность организовал Хубулов, прорвавшийся по правому флангу, но целенаправленный удар Бикмаева испортил рикошет. Хлопот Козорезу доставил Неко - бразильскую угрозу с линии штрафной площади вратарь дисквалифицировал красивым сэйвом.

После перерыва процентное соотношение аланских атак возросло многократно. Особенно выделялся Хубулов, не дававший сопернику передышки. Арсен в течение двух минут взорвался суперсерией - попаданием в перекладину, отсрочившим спасение хозяев до следующего фрагмента, и эффектным голом со второй попытки. Хубулов прорвался в штрафную и мощным выстрелом заставил Козореза признать поражение в очной дуэли - 1:1.

За волевой победой «Алания» гналась стремительно, безостановочно наступала, но оппонент просчетов больше не допускал. Первый матч тяжелой дальневосточной серии владикавказцы завершили вничью.