"Сибирь" (Новосибирск) - "Алания" - 1:1.

"Сибирь": Трунин, Самсонов, Климов, Головатенко, Запрудских, Едунов (Житнев, 83), Нивалдо, Зиновьев (Кубицки, 90), Беляев (Гладышев, 85), Базанов, Маркосов.

"Алания": Хомич, Гур Дакоста, Цховребов, Зайцев, Хозин, Байрыев, Габулов, Ходжава (Бакаев, 59), Плиев (Хадарцев, 50), Дудиев, Марцваладзе (Машуков, 89).

Предупреждения: Базанов, 31 - Габулов, 31, Хадарцев, 71, Гур Дакоста, 86, Байрыев, 90.

Судья: Белов (Нижний Новгород).

16 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Матчи «Алании» с «Сибирью» всегда получались зрелищными и интересными. Так вышло и в этот раз.

Коллектив из Новосибирска вышел на матч с одним из лидеров первенства с серьезным настроем и первым смог создать опасные моменты, но с дальними ударами нападающих уверенно справился Хомич. Выдержав стартовый натиск хозяев, красно-желтые быстро выровняли игру. Тем обидней было пропускать гол на 21 минуте, который «Сибирь» забила благодаря контратаке – отличился Базанов. Оставшееся время первой половины игры прошло в обоюдоострой борьбе, команды старались не задерживать мяч в центре поля, тем самым придавая матчу еще большую зрелищность.

«Аланию» такой поворот событий явно не устраивал, и с самого начала второго тайма она завладела территориальным преимуществом, а ближе к 60-й минуте окончательно обосновалась около штрафной хозяев. «Сибирь» отвечала редкими контратаками, которые никак не беспокоили Хомича. Стоит отметить, что и оборона новосибирцев действовала уверенно, так что каждый опасный момент создавался «барсами» с большим трудом. В одном из эпизодов вышедший на замену Хадарцев пробил головой из опасного положения, но попал прямо во вратаря.

В концовке игры «Сибирь» стала откровенно тянуть время, за что и поплатилась. На 90-й минуте матча Дакоста выполнил великолепную подачу с левого фланга и Дудиев мощнейшим ударом «со второго этажа» заставил Трунина вынуть мяч из сетки ворот.

В добавленные четыре минуты «Алания» продолжала атаковать и пытаться вырвать победу, но, к сожалению, сил уже не хватило. 1:1 - боевая ничья в Новосибирске.