Голы: Мирзаев, 27 - Григорьев, 39, Брессан, 49.

"Алания": Хомич, Дакоста, Цховребов, Григорьев, Байрыев, Царикаев, Шемберас, Габулов, Гогичаев (Хасцаев, 90+3), Брессан (Таказов, 81), Хадарцев (Кокоев, 90+1).

"Нефтехимик": Лосев, Дранников, Пискунов, Гультяев, Жестоков, Махмутов (Кузяев, 67), Камболов, Дзахов, Мирзаев (Джалилов, 61), Нуров, Уридия.

Предупреждения: Камболов, 37 - Таказов, 90+1.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).

18 июля. Нижнекамск, стадион "Нефтехимик", 1500 зрителей.

По сравнению с прошлой игрой "барсы" внесли небольшие изменения в состав. В обойму вернулись залечивший травму Шемберас и отбывший дисквалификацию Дакоста. Но не смог принять участие во встрече Дудиев, который в игре с "Ангуштом" получил легкое повреждение.

Начало матча осталось за красно-желтыми. Уже на 5 минуте Шемберас хлестким ударом из-за пределов штрафной проверил бдительность голкипера хозяев, тот не сплоховал и сумел достать мяч из угла ворот. Позже вратарь нижнекамской команды еще несколько раз спасал свои ворота после ударов практически в упор Хадарцева и Гогичаева.

"Алания" атаковала больше, но пропустила первой. На 27 минуте узбекский форвард хозяев Мирзаев воспользовался ошибкой обороны владикавказцев и открыл счет в матче. Задача усложнилась, но гости сумели переломить ход встречи еще до перерыва. На 39 минуте Брессан выполнил подачу со штрафного с левого фланга, после которой расторопнее всех оказался Григорьев, переправивший мяч в сетку. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

В начале второго тайма хозяева пару раз опасно атаковали ворота Хомича, но их пыл остудил гол Брессана на 49 минуте. Бразилец выполнил подачу с углового и мяч, не задев никого, аккуратно залетел в ворота. Не часто можно увидеть "сухой лист" в современном футболе!

После этого атаки хозяев стихли, и игра в большей степени проходила на половине поля "Нефтехимика". На 76 минуте Хадарцев мог увеличить разрыв в счете, но решил сделать передачу после слаломного прохода в штрафную – жаль, что никто из партнеров не смог дотянуться до мяча. Последний момент в матче имел вышедший на замену Таказов, дальний удар которого прошел чуть выше перекладины.

2:1 - уверенная победа владикавказского коллектива, который, несмотря на кадровые потери, продолжает побеждать.