Мерсин - Алания - 0:1

"Мерсин" (Турция) - "Алания" - 0:1.

Стартовый состав "Алании": Хомич, Хозин, Велинтон, Вранеш, Байрыев, Григорьев, Дакоста, Бакаев, Рудней, Зелая, Дренте.

На замену выходили: Джанаев, Плиев, Хадарцев, Прудников.

26 марта. Турция, Белек. Контрольный матч.

Во вторник вечером подопечные Валерия Газзаева провели товарищеский спарринг с турецкой командой "Мерсин", выступающей в Суперлиге Турции.

В этой игре "Алания" не могла рассчитывать на целую группу игроков. Из-за небольших повреждений участие в матче не приняли Георгий Габулов, Тарас Царикаев и Аслан Дудиев. В составе своих сборных матчи проводили Георгий Чантурия и Мамука Кобахидзе, Дейвидас Шемберас, Ренан Брессан, Арсен Хубулов.

Матч прошел под диктовку "Алании" и завершился закономерной победой "барсов". Единственный гол в начале второго тайма забил новичок клуба Ройстон Дренте.