"Химки": Березовский, Каракин, Клява, Ефимов, Тимофеев, Романенко (Соколов, 77), Мицейка, Шестаков (Алексанян, 80), Рикардо (Воскобойников, 60), Тюнин, Мамтов

"Алания": Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Дудиев (Джиоев, 90), Бакаев, Плиев (Таказов, 90+2), Бикмаев, Габулов, Зелая (Хубулов, 69)

Предупреждения: Мамтов, 7, Мицейко, 16 - Плиев, 45, Бикмаев, 88

3 октября. Химки, стадион "Родина".

Трехматчевую выездную сессию "Алания" начинала матчем в Подмосковье с "Хиками". Владикавказцы испытывали определенные проблемы с составом - из-за повреждений не смогли помочь команде креативный бразилец Данило Неко и Казбек Гетериев.

Несмотря на отсутствие одного из ключевых игроков, "Алания" со стартовым свистком обозначила самые серьезные цели. Традиционно на гостевом секторе красно-желтых собралась внушительная группа поддержки - около 50 болельщиков организовали безостановочную поддержку любимой команды.

Основные события встречи развернулись во второй половине поединка.

Опасность таили стремительные прорывы по флангу Дудиева. В начале второго тайма рейд аланского защитника завершился острой передачей в штрафную, но на острый прострел никто не откликнулся. Голевой момент на счету Габулова, которому для результативного удара не хватило считанных сантиметров. В следующей атаке владикавказцев первым голом в составе "Алании" мог отметиться Зелая, однако эффектные "ножницы" сальвадорского форварда отразил голкипер химчан Березовский.

Долгожданный успех пришел на 73 минуте. Первую попытку Габулова вратарь подмосковной команды отразил, но с повторным наступлением аланского капитана справиться хозяевам не удалось - 0:1.

Победный результат аланцы закрепили с помощью углового: на подачу Бикмаева откликнулся Григорьев, точным кивком головы обеспечивший "Алании" двойное превосходство в счете.